free web hit counter 

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (14/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo;programação na TV e Internet

 

(Arte/Esporteemidia.com)
Da redação do Esporteemidia.com

08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Tianjin Teda – ESPN
12h00 – Masters Tênis de Cincinnati (dia 3) – SPORTV3
12h00 – Western e Southern Open de Tênis (dia 3) – DAZN

12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Novos Horizontes – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Athletico/PR – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ponte Preta x Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Coritiba x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/GO x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Náutico x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Internacional x Criciúma – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Ceará x Progresso – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Brasil x Desportiva – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Copa Verde: Brasiliense x Goiás – YOUTUBE/FACEBOOK (GO TV)
15h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: Centenário x América – MYCUJOO (MECÃO TV)
16h00 – Supercopa da UEFA: Liverpool x Chelsea – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO) e EI PLUS (saiba como assistir neste link)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Santos – SPORTV
16h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 2) – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Betim x Trem – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x Chicago Cubs – ESPN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Chicago Red Stars – WATCHESPN
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x Carajás – MYCUJOO (CBF TV)
20h38 – MLS: Orlando City x Sporting KC – DAZN
21h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Connecticut Sun – ESPN2
21h08 – MLS: Minnesota United x Colorado Rapids – DAZN
21h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Athletico/PR (jogo 1 da semifinal) – GLOBO, GE.COM, SPORTV e PREMIERE
23h00 – LLS: partida não informada – WATCHESPN
23h08 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy x Dallas – DAZN
00h08 – MLS: Portland Timbers x Chicago Fire – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda.

 

Fonte: Vcfaz.tv

Close