free web hit counter 

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/4/2019)

06h40 – Super Rugby: Waratahs x Sharks – WATCHESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Mundial de Tênis de Mesa: final duplas masculinas – SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés – ESPN
07h10 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 1) – SPORTV2 (VT Inédito)
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – ESPN BRASIL
08h30 – ATP Tênis de Barcelona: semifinais – BANDSPORTS
08h45 – Jaguar I-Pace e Trophy – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Empoli – DAZN BETA
10h00 – Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Azerbaijão – SPORTV2
10h00 – Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Harlequins – WATCHESPN
10h00 – Super Rugby: Stormers x Bulls – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Boston City – MYCUJOO.TV (FMF TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 – FOX SPORTS
10h30 – WTA Tênis da Alemanha: semifinais – DAZN BETA
10h30 – Campeonato Paulista de Rugby: Jacareí x Poli – TV NSPORTS
10h45 – Fórmula E: etapa de Paris – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória – SPORTV e PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Cardiff – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Wolves – WATCHESPN
11h00 – Mundial de Tênis de Mesa: final feminina – SPORTV3
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Frigoarnaldo – MYCUJOO.TV (FMF TV)
11h05 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 1) – SPORTV2
11h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valladolid – ESPN
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mallorca – WATCHESPN
12h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 1) – SPORTV2
12h00 – Mundial de Tênis de Mesa: semifinais masculinas – SPORTV3
12h30 – Liga Inglesa de Rúgby: Wasps x Saracens – WATCHESPN
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x São Carlos – SPORTV
13h00 – ATP Tênis de Budapeste: semifinais – BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – DAZN BETA
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo – WATCHESPN
13h00 – NFL Draft – ESPN2
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Ipswich Town – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Leganés x Celta – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
14h00 – NBB: Botafogo x Pinheiros – BAND
14h00 – Mundial de Tênis de Mesa: final duplas femininas – SPORTV3
14h00 – Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – WATCHESPN
14h05 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Curitiba (corrida 2) – SPORTV2
15h00 – Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (jogo 2 da final) – TV A CRITICA (AM)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Monte Azul (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atético Mogi x Paulista – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Juventude x Grêmio – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Brasil-Far x Guarani-VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Novo Hamburgo x Lajeadense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Lajeadense x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Coruripe – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Curitiba (corrida 2) – SPORTV2
15h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Blackburn – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: BlackStar x NBPG _ TV NSPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoiânia x Aparecidense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário x Alvinegro – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
Amanhã tem Palmeiras x Fortaleza. Saiba como assistir ao vivo na Internet os jogos do Brasileirão transmitidos pelo Esporte Interativo. Experimente um mês GRÁTIS. Clique neste link
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Botafogo – PREMIERE
16h00 – Copa da França: Rennes x PSG (final) – FOX SPORTS
16h00 – Hipismo Longines: 2ª Etapa – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Fernandópolis – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Cuiabá – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Caucaia – TV DIÁRIO (CE)
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 – LBF: São Bernardo x Ituano – LBF LIVE
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Paysandu – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18h00 – UFC Fight Night: Jacaré x Hermansson (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
18h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Audax (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
18h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense x Ji-Paraná (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FFER TV)
18h30 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel – LNF TV
18h35 – Super Rugby: Jaguares x Brumbies – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Internacional – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Avaí – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Golfe: HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Boa Esporte – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Paraná – SPORTV e PREMIERE
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Buins (jogo 2 da semifinal da conferência leste) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi-SP (jogo 2 da final) – SPORTV2
22h30 – Boxe: Nonito Donaire x Zolani Tete – ESPN2
23h00 – Bellator 220: MacDonald x Fitch (card principal) – FOX SPORTS
02h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Kawasaki – DAZN BETA
03h00 – Campeonato Japonês: Nagoya x Hiroshima – DAZN BETA
04h15 – Maratona de Hamburgo – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

 

Fonte: Esporte e Midia

Close