free web hit counter

Agenda da TV (Sábado – 26/05/2018)


06h45 – Super Rugby: Reds x Highlanders – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco – SPORTV2
08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Elpozo Murcia – ESPORTE INTERATIVO
09h00 – Ciclismo: Giro D’italia (etapa 20) – ESPN
09h00 – Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (bateria 1) – ESPN+
09h30 – ATP Tênis de Lyon: final – BANDSPORTS
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco – SPORTV3
10h00 – WTA Tênis de Estrasburgo: final – SONY
10h00 – Torneio de Toulon: Inglaterra x China – WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Bulls x Brumbies – WATCHESPN (Internet)
10h15 – Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Nantes x PSG (semifinal) – SPORTV.COM (Internet)
10h45 – Copa do Brasil Sub-20: Corinthins x São Paulo (jogo 1 da final) – SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Portuguesa Santista – REDE VIDA
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Brasil – SPORTV2
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Saracens (final) – ESPN+
11h00 – Pesagem UFC Fight Night: Till x Thompson – SPORTV3 e COMBATE
12h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia – ESPORTE INTERATIVO2
12h15 – Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) – FOX SPORTS2
12h15 – Super Rugby: Stormers x Lions – WATCHESPN (Internet)
12h20 – Torneio de Toulon: Qatar x México – WATCHESPN (Internet)
12h35 – NBB: Paulistano x Mogi das Cruzes (jogo 3 da final) – BAND e SPORTV3
13h00 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Aston Villa (playoff) – ESPN BRASIL
13h00 – Lacrosse Universitário Americano: Yale x Albany – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Vardar x Montpellier (semifinal) – SPORTV.COM (Internet)
13h15 – Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Corinthians – SPORTV
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Sérvia – SPORTV2
14h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
14h00 – Softball Universitário Americano: Oklahomra x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Horizonte – FCF TV (Internet)
15h30 – Softball Universitário Americano: Georgia x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Liverpool (final) – GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Baiano Série B: Atlético de Alagoinhas x PFC Cajazeiras – TVE (BA)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Londrina – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Juventude – PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Aracoiaba – DIÁRIO (CE)
17h00 – MLB: Chicago White Sox x Detroit Tigers – FOX SPORTS2
17h00 – Diamond League: etapa de Eugene – BANDSPORTS
17h00 – AMA Motocros: Glen Helen National (Moto 1) – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Softball Universitário Americano: Florida State x LSU – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Softball Universitário Americano: Texas A&M x Florida – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – AMA Motocross: Glen Helen National – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Remo – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Shooto 84: Hacran Dias x Maurício Machado (card principal) – COMBATE
20h00 – Softball Universitário Americano: Arizona x UCLA – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Softball Universitário Americano: Washington x Alabama – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – SPORTV3 (menos Campinas) e PREMIERE
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 6 da final da conferência oeste) – SPORTV2
22h00 – Softball Universitário Americano: Arizona State x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Softball Universitário Americano: Kentucky x Oregon – WATCHESPN (Internet)
22h45 – Boxe: Ring Telmex Telcel – FOX SPORTS2
23h00 – Boxe: Jervin Ancajas x Jonas Sultan – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
Close