free web hit counter

Agenda da TV (Sábado – 14/04/2018)

06h00 – Copa do Mundo de Ginastica Olímpica: etapa do Japão – ESPORTE INTERATIVO
06h45 – Super Rugby: Waratahs x Reds – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – FOX SPORTS
08h00 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 1) – ESPN+
08h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN BRASIL
09h00 – ACB JJ 12: card não informado – COMBATE
10h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
10h00 – Fórmula E: etapa da Itália – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Empoli x Pro Vercelli – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia – WATCHESPN (Internet)
10h45 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) – SPORTV3
11h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Everton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Watford – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Leicester – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Portuguesa – FPF TV (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Amiens – SPORTV
12h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Jaén P. Interior – ESPORTE INTERATIVO2
12h15 – Super Rugby: Sharks x Bulls – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Sociedad – ESPN+
13h30 – Campeonato Espanhol: Leganés x Celta – FOX SPORTS2
13h40 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
14h00 – NBB: Caxias do Sul x Migo das Cruzes – BAND
14h20 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
15h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Sesi/SP – REDETV! e SPORTV2
15h00 – ATP Tênis de Houston: semifinais – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – ESPN BRASIL
15h30 – Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) – ESPN+
15h30 – Campeonato Escocês: Standard Liege x Gent – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário x Fortaleza – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – ESPN EXTRA
15h45 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x LA Coruña – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio – PREMIERE
16h00 – NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – ESPN
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Goiás – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x São Bento – PREMIERE
16h30 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Itabaiana (jogo 2 da final) – ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
16h30 – UFC Fight Night: Poirier x Gaethje (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Atibaia – FPF TV (Internet)
17h00 – LBF: Ituano x Uninassau – LBF LIVE (Internet)
17h45 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hamburgo – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo – PREMIERE
18h30 – NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards – ESPN
18h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Confiança – EI PLUS (Internet)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba – SPORTV(menos MA) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Bragantino – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Amistoso:Barcelona Lendas x Seleção Pernambuco – SPORTV2
19h00 – LBF: Campinas x Sampaio Basquete – LBF LIVE (Internet)
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Pato Futsal – LNF TV (Internet)
20h00 – Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia x Racing – FOX SPORTS
20h00 – MLB: New York Mets x Milwaukee Brewers – FOX SPORTS2
20h00 – LBF: Catanduva x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Ceará – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paysandu – SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE
21h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat – ESPN
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins (jogo 2 da conferência leste) – ESPN+
21h00 – Arena Cross: etapa de Barueri – BANDSPORTS
23h30 – NBA: Portland Trail Blazers x New Orleans Pelicans – ESPN
03h10 – Fórmula 1: GP da China – GLOBO
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Close