free web hit counter

Agenda da TV (Domingo, 18/2/2018)




Futebol Europeu, Estaduais, NBA e Jogos Olímpicos de Inverno são destaques do domingo na TV

Da redação do Esporteemidia.com

08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV2
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV3

08h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – ESPN BRASIL
09h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Canadá x Coreia do Sul) – SPORTV2
10h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano – SPORTV
10h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
10h30 – Campeonato Espanhol: Feyenoord x Heracles – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Spal – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Francês: Nice x Nantes – SPORTV2
11h15 – Campeonato Escocês: Hamilton x Rangers – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart – FOX SPORTS
11h30 – ATP Tênis de Roterdã: final – BANDSPORTS
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Exceter – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
12h45 – Campeonato Holandês: Zwolle x Ajax – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Lyon – SPORTV
13h00 – Copa da Inglaterra: Rochdale x Tottenham – ESPN
13h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Corinthians – REDETV! (VT Inédito)
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – ESPN EXTRA
14h00 – ATP Tênis de Buenos Aires: final – BANDSPORTS
14h00 – Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NHL: Philadelphia Flyers x New York Rangers – WATCHESPN (Internet)
14h15 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal – ESPN+
15h00 – LBF: Ituano x Blumenau – GAZETA (SP)
15h00 – Genesis Open of Golf: rodada final – ESPN
15h00 – Campeonato Português: Porto x Rio Ave – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Basquete Universitário Americano: Duke x Clemson – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Bahia – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Belo Jardim – FPF/PE TV (Internet)
16h00 – Campeonato Paraense: Bragantino x Remo – CULTURA (PA)
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Santos – GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: São Paulo x Internacional – PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América x Atlético – GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – NSC (SC)
17h00 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba (semifinal do 1º turno) – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x América – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará – VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Alagoano: partida não informada – GAZETA (AL)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Rio Verde – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário de Dourados x Corumbaense – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Bordeaux – SPORTV
17h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Braga – BANDSPORTS
17h00 – Basquete Universitário Americano: Tulane x Memphis – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Connecticut x East Carolina – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Wichita State x Cincinnati – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo – ESPORTE INTERATIVO
19h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
19h20 – UFC Fight Night: Cerrone x Medeiros (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras – PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo – SPORTV
20h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Piacenza x Sora – BANDSPORTS (VT Inédito)
21h30 – Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors – FOX SPORTS2
21h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
22h00 – NBA All-Star Game; jogo das estrelas – ESPN e SPORTV.COM (Internet)
22h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV3
23h00 – DTM: etapa de Zandvoort – ESPN EXTRA (VT Inédito)
01h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (semifinal) – SPORTV2
01h35 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informada – GLOBO
01h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Close